Alle Kontaktpersonen auf einen Blick

Ihre Kontakte im Vertrieb

Heiko Ahlswe

Kundenbetreuung

0511 94670-24

h.ahlswe@qubus.media

Thorsten Eichler

Kundenbetreuung

0511 94670-650

t.eichler@qubus.media

Janine Kornienko

Kundenbetreuung

0511 94670-646

j.kornienko@qubus.media

Meike Lux

Kundenbetreuung

0511 94670-34

m.lux@qubus.media

Jessica Pape

Kundenbetreuung

0511 94670-60

j.pape@qubus.media

Andreas Beckmann

Kundenbetreuung

0511 94670-642

a.beckmann@qubus.media

Bernd Hirmke

Kundenbetreuung

0511 94670-916

b.hirmke@qubus.media

Peter Lehnhoff

Kundenbetreuung

0511 94670-23

p.lehnhoff@qubus.media

Johannes Mente

Kundenbetreuung

0511 94670-40

j.mente@qubus.media

Claudia Smith

Kundenbetreuung

0511 94670-649

c.smith@qubus.media

Jenny Wolf

Kundenbetreuung

0511 94670-19

j.wolf@qubus.media

Michael Borsch

Kundenbetreuung

0511 94670-53

m.borsch@qubus.media

Marie Hundt

Kundenbetreuung

0511 94670-651

m.hundt@qubus.media

Frank Leinweber

Kundenbetreuung

0511 94670-917

f.leinweber@qubus.media

Dietmar Morgenstern

Kundenbetreuung

0511 94670-29

d.morgenstern@qubus.media

Tanja Urbanek

Kundenbetreuung

0511 94670-32

t.urbanek@qubus.media

Ihr Kontakt rund ums Papier

Claudia Kuck

Papiereinkauf

0511 94670-27

c.kuck@qubus.media

Ihr Kontakt in der Medientechnik

Fabian Greie

Leiter Medientechnik/Vorstufe

0511 94670-50

f.greie@qubus.media

Corinna Sellmer

Medientechnik/Vorstufe

0511 94670-482

c.sellmer@qubus.media

Ihr Kontakt für IT & Digitale Medien

Tobias Knief

Leitung IT

0511 94670-17

t.knief@qubus.media

Jessica Weigel

Digitale Medien

0511 94670-61

j.weigel@qubus.media

Die Geschäftsleitung

Armin Ahrens

Geschäftsführender Gesellschafter

0511 94670-0

a.ahrens@qubus.media

Sandra Danielowski

Finanzen

0511 94670-0

s.danielowski@qubus.media

Thomas Masselink

Vertrieb

0511 94670-0

t.masselink@qubus.media

Bleiben Sie immer auf dem Laufenden.

Wir versorgen Sie mit MarketinginformationenProzessupdates aus dem Offsetdruck und klaren Einschätzungen unserer Fachleute zu Branchenthemen.

Wir möchten Ideen präsentieren und Einblicke geben, aber nicht auf den Geist gehen. Daher verschicken wir unseren QUBUS media-Newsletter circa 6 mal im Jahr. Ausnahmen bestätigen die Regel, doch keine Sorge: Wir übertreiben es nicht. 

Folgen Sie uns
QUBUS media GmbH
Beckstraße 10
30457 Hannover

t 0511 94670-0
f 0511 94670-88

info@qubus.media
WordPress Cookie-Hinweis von Real Cookie Banner