Alle Kontaktpersonen auf einen Blick

Ihre Kontakte im Vertrieb

Ralf Hönerbach

Leitung Vertrieb Innendienst

0511 94670-14

r.hoenerbach@qubus.media

Michael Borsch

Kundenbetreuung

0511 94670-53

m.borsch@qubus.media

Bernd Hirmke

Kundenbetreuung

0511 94670-916

b.hirmke@qubus.media

Peter Lehnhoff

Kundenbetreuung

0511 94670-23

p.lehnhoff@qubus.media

Johannes Mente

Kundenbetreuung

0511 94670-40

j.mente@qubus.media

Laura Pavel

Kundenbetreuung

0511 94670-656

l.pavel@qubus.media

Heiko Ahlswe

Kundenbetreuung

0511 94670-24

h.ahlswe@qubus.media

Thorsten Eichler

Kundenbetreuung

0511 94670-650

t.eichler@qubus.media

Marie Hundt

Kundenbetreuung

0511 94670-651

m.hundt@qubus.media

Frank Leinweber

Kundenbetreuung

0511 94670-917

f.leinweber@qubus.media

Dietmar Morgenstern

Kundenbetreuung

0511 94670-29

d.morgenstern@qubus.media

Claudia Smith

Kundenbetreuung

0511 94670-649

c.smith@qubus.media

Jenny Wolf

Kundenbetreuung

0511 94670-19

j.wolf@qubus.media

Andreas Beckmann

Kundenbetreuung

0511 94670-642

a.beckmann@qubus.media

Ralph Gellermann

Kundenbetreuung

0511 94670-652

r.gellermann@qubus.media

Janine Kornienko

Kundenbetreuung

0511 94670-646

j.kornienko@qubus.media

Meike Lux

Kundenbetreuung

0511 94670-34

m.lux@qubus.media

Jessica Pape

Kundenbetreuung

0511 94670-60

j.pape@qubus.media

Tanja Urbanek

Kundenbetreuung

0511 94670-32

t.urbanek@qubus.media

Ihr Kontakt rund ums Papier

Claudia Kuck

Papiereinkauf

0511 94670-27

c.kuck@qubus.media

Ihr Kontakt in der Medientechnik

Fabian Greie

Leiter Medientechnik/Vorstufe

0511 94670-50

f.greie@qubus.media

Corinna Sellmer

Medientechnik/Vorstufe

0511 94670-482

c.sellmer@qubus.media

Ihr Kontakt für kreative Umsetzungen

Svenja Kobbe-Braun

Kreativ-Werkstatt

0511 94670-31

s.kobbe-braun@qubus.media

Solvig Tschöpel

Kreativ-Werkstatt

0511 94670-485

s.tschoepel@qubus.media

Alexandra Wothe

Kreativ-Werkstatt

0511 94670-30

a.wothe@qubus.media

Ihr Kontakt für IT & Digitale Medien

Tobias Knief

Leitung IT

0511 94670-17

t.knief@qubus.media

Jessica Weigel

Digitale Medien

0511 94670-61

j.weigel@qubus.media

Die Geschäftsleitung

Armin Ahrens

Geschäftsführender Gesellschafter

0511 94670-11

a.ahrens@qubus.media

Sandra Danielowski

Finanzen

0511 94670-21

s.danielowski@qubus.media

Thomas Masselink

Vertrieb

0511 94670-0

t.masselink@qubus.media

Kontakt

Beckstraße 10
30457 Hannover

t 0511 94670-0
info@qubus.media
f 0511 94670-88

Öffnungszeiten
Mo-Do 08:00 - 16:00
Fr 08:00 - 15:00

Kontakt

Haben Sie Fragen oder benötigen Sie eine Information? Wir sind gerne für Sie da.

t 0511 94670-0
f 0511 94670-88
info@qubus.media

Oder füllen Sie einfach und bequem unser Kontaktformular aus. Wir melden uns dann bei Ihnen.

QUBUS-Updates abonnieren

Verpassen Sie keine Neuigkeiten mehr rund um QUBUS media oder die Welt der Druckindustrie. 

QUBUS-Updates abonnieren

Verpassen Sie keine Neuigkeiten mehr rund um QUBUS media oder die Welt der Druckindustrie. 

WordPress Cookie Hinweis von Real Cookie Banner